一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱... 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然

来源: http://www.95519.biz/hbfjbffd7fc3/

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱... 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然 八块钱买鸡九块钱买一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱再买回来,十一块钱又一共亏损了2块钱。经济学的解释是这样的: 经济学的原理是商品价值,追求的是利益最大化。那个人9元卖掉鸡后知道亏了,是因为他后来明白鸡的价值可以达到11元。按正常的利益最大化原理从8元到11元,应该获利3元。 可是在实际的操作中(既第二次后他觉得不划算,花10块钱又买回来了, 11块钱卖给另外一个人,问他赚了赚两块钱是正确的…第一种算法的错误在于你多算了一次交易(第二次交易)事实上八元买进九元卖出交易就完成了,赚了一块钱,他手上就没有鸡了,不能在做九卖十买的动作。所以他只有两步交易,十买十一卖,又赚一元 希望你看懂,手机打字好辛苦

12人回答 1人收藏 2419次阅读 193个赞
8块钱买只鸡9块钱卖了正确答案

先生们女士们,下午好。首先越,在我仔细阅读完每一个字之后我发现一个问题。如果这单纯的是幼儿园应用题那答案无非是两块钱。但请大家自己读题目,这是一道面试题所以要联想到其他条件。首先这只鸡的价格在8元到11元之间。我的经验告诉我这肯定

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然

后他觉得不划算,花10块钱又买回来了, 11块钱卖给另外一个人,问他赚了赚两块钱是正确的…第一种算法的错误在于你多算了一次交易(第二次交易)事实上八元买进九元卖出交易就完成了,赚了一块钱,他手上就没有鸡了,不能在做九卖十买的动作。所以他只有两步交易,十买十一卖,又赚一元 希望你看懂,手机打字好辛苦

八块钱买了一只鸡!九块钱卖出去!十块钱买进来!...

这个是IBM的考试题 该题考查的不是数学计算能力,而是看你能否在经济活动中将“如何获得最大利润”放在首位思考,结果是:本来可以直接赚3元的,经过他3次交易后总利润变成1元了。 (i)第一次8元买进,对他来说(也对以后要与他交易的人来说)鸡的成

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖掉了,然后他...

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花十块钱一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了。问他最后的收益是多少?即他赚了多少钱? 提示:这是国外某著名商业公司的一道面试题,考查的不是你的数学计算,而是看你会不会在经济活

谁的智商高???有个人花八块钱买了一只鸡,九了...

谁的智商高???有个人花八块钱买了一只鸡,九了块钱卖出去,十块钱又这个是IBM的考试题 回答利润是2元的肯定是面试失败者; 回答3元的更为愚蠢,因为自己什么是追加成本都不知道,肯定也是失败; 回答1元者,恭喜你,不属于傻子范围; 结果是:本来可以直接赚3元的,经过他3次交易后总利润变成1元了。 该题考查的

“IQ题:一个人用八块钱买了一只鸡,用九块钱卖了出...

这是某大公司面试题啊!答案是没赚,亏了2元; 经济学的解释是这样的: 经济学的原理是商品价值,追求的是利益最大化。 那个人9元卖掉鸡后知道亏了,是因为他后来明白鸡的价值可以达到11元。 按正常的利益最大化原理从8元到11元,应该获利3元。

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖掉了,然后他...

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花十块钱小学生都会算的题,都被那些自以为是的聪明人弄糊涂了,人家题问的是到最后赚了多少钱,没问少赚多少钱。 首先,成本八元,买了只鸡,我九元卖了,然后又看到一只鸡,我管别人借了一元钱,凑了十元钱又买了一只鸡,然后11元钱又卖出去了 ,就是

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱...

一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱再买回来,十一块钱又一共亏损了2块钱。经济学的解释是这样的: 经济学的原理是商品价值,追求的是利益最大化。那个人9元卖掉鸡后知道亏了,是因为他后来明白鸡的价值可以达到11元。按正常的利益最大化原理从8元到11元,应该获利3元。 可是在实际的操作中(既第二次

一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖了,又10块钱买回...

这个题,他就不是赚多少的问题。他是看你看问题的角度。正常人赚2元。商人赚1元。投资者就赚 -2 元。老老实实干活与不得不消费的老百姓是 -3元。(本来吃不完可以11元卖,可你8元就卖了。本来8元就可以买来吃,你却买成11元,不过不管你怎么买他

标签: 八块钱买鸡九块钱买 一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱...

回答对《一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然》的提问

八块钱买鸡九块钱买 一个人花八块钱买了一只鸡,九块钱卖出去,十块钱...相关内容:

猜你喜欢白白发手机在线观看

© 2019 多久小说网 版权所有 网站地图 XML